St
Росгвардия предложила изменить нормы питания своих бойцов, участвующих в военной операции на Украине
18+
Эксперт объяснил, что Росгвардия пытается уравнять в правах своих бойцов и военнослужащих undefined

Росгвардия предложила изменить нормы питания своих бойцов, участвующих в военной операции на Украине

Эксперт объяснил, что Росгвардия пытается уравнять в правах своих бойцов и военнослужащих

Росгвардия предложила правительству изменить нормы питания своих сотрудников в период проведения специальных операций и подготовки к ним. Проект постановления опубликован на портале проектов нормативно-правовых актов, на документ обратил внимание РБК. 


Сейчас право на получение общевойскового пайка во время специальных операций имеют только бойцы подразделений особого назначения Росгвардии. Без питания за счет федерального бюджета в период спецопераций остаются сотрудники центрального аппарата ведомства, подразделений лицензионно-разрешительной работы, вневедомственной охраны и других структур Росгвардии. Ведомство предложило устранить этот пробел. 


Как пояснил основатель консалтинговой группы vvCube Вадим Ткаченко, предложение Росгвардии — очередная попытка уравнять своих сотрудников в правах с военными: «В целом это справедливо, так как они также участвуют в решении служебно-боевых задач, обозначенных президентом и правительством». 


Подразделения Росгвардии, как и военные, участвуют в специальной операции на Украине. Как заявил 13 марта глава Росгвардии генерал Виктор Золотов, бойцы шаг за шагом выполняют все поставленные задачи на Украине. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...