St
Роскомнадзор потребовал от Telegram ограничить доступ к фейковому каналу Мизулиной
18+
Мессенджер также обязали верифицировать официальный канал руководителя Лиги безопасного интернета undefined

Роскомнадзор потребовал от Telegram ограничить доступ к фейковому каналу Мизулиной

Мессенджер также обязали верифицировать официальный канал руководителя Лиги безопасного интернета

Роскомнадзор обратился в мессенджер Telegram с требованием ограничить доступ к каналу, распространявшему фейковые новости от имени директора Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной. Об этом ТАСС заявили в пресс-службе регулятора.


«В адрес мессенджера Telegram 03.03.2023 было направлено письмо с требованием ограничить доступ к аккаунту и провести верификацию Telegram-канала Екатерины Михайловны Мизулиной», — рассказали в РКН.


В Роскомнадзоре сослались на обращения о поддельном аккаунте, который публикует недостоверные и ложные сведения, вводящие в заблуждение.


Ранее Мизулина заявила ТАСС, что обратилась в РКН с просьбой принять меры относительно бездействия Telegram в отношении каналов, которые публикуют фейки от ее имени. В частности, они публиковали сообщения о запрете видеоигры Dota 2, аниме и различных российских исполнителей.


В ноябре прошлого года Мизулина заявила о необходимости ограничить в России деятельность платформ Twitch и Trovo. По ее словам, зачастую они становятся местом рекламы для магазинов с запрещенными веществами.


В августе того же года года Мизулина призвала заблокировать Twitch, а также Discord, пользующиеся большой популярностью у геймеров. Тогда она заявила, что эти платформы нарушают российское законодательство, являются рассадником «дебилизма», педофилии и разных треш-стримов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...