St
Роскомнадзор потребовал снять ограничения с немецких YouTube-каналов RT
18+
Регулятор направил письмо в компанию Google undefined

Роскомнадзор потребовал снять ограничения с немецких YouTube-каналов RT

Регулятор направил письмо в компанию Google

Роскомнадзор обратился с письмом к руководству компании Google с требованием снять все ограничения с каналов RT DE и DFP и пояснить причины их введения. Ранее YouTube объяснил удаление контента и блокировку каналов нарушениями при освещении ситуации с пандемией коронавируса. 


«Роскомнадзор направил руководству компании Google LLC письмо с требованием в максимально короткие сроки снять все ограничения с YouTube-каналов RT DE и Der Fehlende Part, принадлежащих российскому СМИ Russia Today, а также объяснить причины их введения», — рассказали представители регулятора в интервью ТАСС. 


В отношении российских СМИ проводится цензура, считают специалисты. По словам представителей ведомства, видеохостинг после таких действий может быть признан причастным к нарушениям основополагающих прав и свобод человека и включен в соответствующий перечень. Также на территории России может быть ограничена работа сервиса.


«Корпорации Google грозит штраф до одного миллиона рублей в случае отказа снять все ограничения с YouTube-каналов RT DE и DFP, при повторном отказе сумма штрафа может достичь трех миллионов рублей», — отметили в регуляторе. 


Ранее представители YouTube объяснили удаление двух немецких каналов RT нарушением условий пользования видеохостинга при публикации контента о пандемии коронавируса. Отмечается, что второй канал был создан, чтобы обойти ограничения, но и он был удален. Главный редактор RT ранее выразила мнение, что набирающие популярность ресурсы заблокировали специально, а также призвала закрыть на территории России корпункты немецких СМИ и наложить санкции на YouTube. Она отметила, что Люксембург отказал в выдаче лицензии на вещание, сославшись на мнение властей Германии. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...