St
Роспотребнадзор: В России провели более миллиона тестов на коронавирус
18+

Роспотребнадзор: В России провели более миллиона тестов на коронавирус

Под наблюдением врачей из-за подозрения на заболевание остаются 171 тысяча человек

Под наблюдением врачей из-за подозрения на заболевание остаются 171 тысяча человек Фото: © GLOBAL LOOK press / Frank Rumpenhorst
Фото: © GLOBAL LOOK press / Frank Rumpenhorst

В России провели более миллиона тестов на новую коронавирусную инфекцию, сообщили в Роспотребнадзоре. По данным на 8 апреля, в стране зафиксировали 8672 случая заражения коронавирусом, 580 человек выздоровели. Большая часть заболеваний приходится на Москву — 5841.


«В Российской Федерации проведено более одного миллиона тестов на коронавирус. Под медицинским наблюдением из-за подозрения на коронавирус остаются 171 тысяча человек», — цитирует сообщение ведомства ТАСС.


Накануне вечером глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в стране нет случаев повторного заражения коронавирусом выздоровевших людей: «Если человек переболел один раз, то дальше он остается здоровым». За прошедшие три месяца вирус мутировал «крайне мало», это дает надежду, что разрабатываемые вакцины будут эффективны от заболевания, отметила она.


Попова выразила надежду, что 10 апреля будет зарегистрирована тест-система на выявление антител к коронавирусу. В первую очередь тестироваться будут врачи, любой желающий пока не сможет сдать такой анализ, добавила она.


С 6 апреля жители Москвы и Подмосковья могут сдавать платный анализ на коронавирус на дому по желанию и без назначения врача. Скрининг с использованием высокочувствительной тест-системы проводит Центр молекулярной диагностики Роспотребнадзора (CMD). Результаты анализа присылают по электронной почте в течение одного-двух дней. Ведомство планирует ввести такую услугу во всех российских регионах. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...