St
Россия гарантирует жизнь украинским националистам из Мариуполя при добровольном сложении оружия
18+
Для них готовы открыть гуманитарные коридоры из города в любом направлении undefined

Россия гарантирует жизнь украинским националистам из Мариуполя при добровольном сложении оружия

Для них готовы открыть гуманитарные коридоры из города в любом направлении

Начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев сообщил, что российская сторона готова гарантировать сохранение жизни националистам, которые сложат оружие в Мариуполе. Он уверен, что это поможет сохранить жизни мирных граждан.


«Понимая содержание и последствия этих переговоров, мы официально обратились к киевским властям и два дня назад довели, что готовы открыть гуманитарные коридоры и выпустить всех ваших бандитов в любом направлении, чтобы спасти город и людей от этих так называемых мучеников», — сообщил Мизинцев, отметив, что согласие так и не было получено.


Он сообщил, что нацисты успели устроить взрывы в детских садах, двух школах, роддомах и здании драматического театра. Украинские власти пытаются убедить их, что они должны стать примером стойкости и пожертвовать собой для общей победы — за это им будет присвоен статус «мучеников Мариуполя».


«Обязательно оговаривается, что для выполнения этой «великой» миссии у националистов есть более 200 тысяч человек мирного населения, которых они могут использовать «по полной» в качестве «живого щита». Данная позиция согласована с руководством Украины. Это точная цитата радиоперехвата», — заявил Мизинцев.


По словам главы НЦУО, в последние три дня интенсивность переговоров значительно выросла, однако сами переговоры проходят «в крайне грубых тонах». Он считает, что неонацисты в Мариуполе «чувствуют безысходность», так как Киев не может оказать им поддержку.


Ночью 18 марта российские военнослужащие с помощью «Искандеров» отразили атаку ВС Украины по жителям Мелитополя. Сообщается, что удары наносились ракетами «Точка У» по жилым кварталам.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...