St
Путин напомнил Макрону о военных преступлениях украинских нацистов в Донбассе
18+
Российский лидер отметил, что для сохранения жизни мирных граждан делается все возможное undefined

Путин напомнил Макрону о военных преступлениях украинских нацистов в Донбассе

Российский лидер отметил, что для сохранения жизни мирных граждан делается все возможное

Президент России Владимир Путин и французский лидер Эммануэль Макрон в телефонном разговоре обсудили ситуацию на Украине. Глава РФ напомнил коллеге о «многочисленных военных преступлениях», которые украинские националисты совершают ежегодно в отношении Донбасса.


«По инициативе французской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с президентом Французской Республики Эммануэлем Макроном», — говорится на сайте Кремля.


В ходе переговоров о положении дел в диалоге российских и украинских представителей были изложены принципиальные подходы Российской Федерации к «выработке возможных договоренностей».


Президент России в ходе разговора отметил, что российские военнослужащие делают все возможное, чтобы сохранить жизни мирного населения на Украине. В том числе организуют гуманитарные коридоры.


В канцелярии французского лидера отметили, что Макрон выразил «крайнюю обеспокоенность» ситуацией в Мариуполе. Он призвал российскую сторону прекратить осаду города, установить режим прекращения огня и предоставить жителям доступ к гуманитарной помощи.


Президент России Владимир Путин инициировал проведение специальной военной операции на Украине утром 24 февраля. Он отметил, что ключевая цель российских военных — защита мирного населения Донбасса, а удары будут наноситься исключительно по военной инфраструктуре.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...