St
Россия и Пакистан создадут межпарламентскую комиссию высокого уровня
18+

Россия и Пакистан создадут межпарламентскую комиссию высокого уровня

Спикер Госдумы считает, что отношения между парламентами приобрели системный, динамичный характер

Спикер Госдумы считает, что отношения между парламентами приобрели системный, динамичный характер undefined
Фото: © Государственная Дума

Россия и Пакистан создадут межпарламентскую комиссию высокого уровня. С таким предложением в ходе двусторонней встречи с председателем Национальной ассамблеи Республики Пакистан Асадом Кайсером выступил спикер Государственной думы Вячеслав Володин на полях Международного форума «Развитие парламентаризма».


Вячеслав Володин и Асад Кайсер обсудили укрепление двустороннего сотрудничества России и Пакистана, а также развитие новых межпарламентских форматов, в том числе подготовку III Конференции спикеров парламентов Афганистана, Китая, Ирана, Пакистана, России и Турции в Стамбуле и IV Совещания спикеров парламентов стран Евразии в Нур-Султане.


«Пакистан придает большое значение своим отношениям с Россией», — согласился председатель Национальной ассамблеи Республики Пакистан, подчеркнув, что их страна заинтересована и в развитии отношений в других различных сферах: в энергетике, в том числе атомной, в сфере обороны, культуры и образования. По словам Асада Кайсера, отношения между парламентариями носят регулярный характер.


Председатель Госдумы также выступил с инициативой совместно обсудить возможность расширения стран — участниц конференции, включив в него также Сирию, Таджикистан, Туркмению и другие государства региона, сталкивающиеся с вызовами. Володин предложил пакистанскому коллеге создать межпарламентскую комиссию высокого уровня между Государственной думой и Национальной ассамблеей Пакистана.


«Мы с вами взаимодействуем в большом количестве межпарламентских площадок, отношения между нашими парламентами приобрели системный, динамичный характер. Давайте в ближайшее время мы проработаем возможность создания межпарламентской комиссии высокого уровня», — отметил Вячеслав Володин.


Поручение изучить вопрос создания межпарламентской комиссии председатель Государственной думы дал заместителю председателя ГД Ольге Тимофеевой и профильным комитетам Госдумы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...