St
Россия открыла авиасообщение с Финляндией, Вьетнамом, Индией и Катаром
18+
Визиты из РФ в этих странах временно ограничены undefined

Россия открыла авиасообщение с Финляндией, Вьетнамом, Индией и Катаром

Визиты из РФ в этих странах временно ограничены

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, разрешающее гражданам Финляндии, Вьетнама, Индии и Катара въезд в Россию. Также попасть в РФ могут имеющие вид на жительство этих государств. Россияне могут улететь в любую из этих стран, но в них действуют свои ограничения на въезд, поэтому попасть в них можно только с определенными целями.


«Для граждан еще четырех стран — Финляндии, Вьетнама, Индии и Катара — снимаются ограничения на въезд в Россию, введенные из-за распространения коронавируса. <...> Россияне, в свою очередь, также могут улететь в любую из этих стран», — говорится в распоряжении.


Полеты возобновятся с 27 января. Рейсы будут осуществляться во Вьетнам (Москва — Ханой), Индию (Москва — Дели), Финляндию (Москва — Хельсинки и Санкт-Петербург — Хельсинки) с периодичностью два раза в неделю и в Катар (Москва — Доха) с периодичностью три раза в неделю.


При этом в этих странах действуют собственные ограничения, которые могут помешать россиянам вылететь туда. Так, туристические поездки закрыты во все четыре государства. В Финляндию могут попасть только россияне с учебными или гуманитарными целями. Во Вьетнам разрешен въезд по рабочим визам инвесторов, дипломатов, экспертов, высококвалифицированных рабочих и бизнес-менеджеров. В Индии и Катаре международное авиасообщение прекращено минимум до 31 января.


С лета 2020-го Россия частично возобновила полеты в ряд государств: Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Южную Корею, Египет, ОАЭ, Турцию, Великобританию (позже вновь закрыто из-за нового штамма коронавируса), Швейцарию, Танзанию, Сербию, Японию, на Мальдивы и на Кубу. Формально было возобновлено авиасообщение с Эфиопией и Сейшелами, но пока ни одна российская авиакомпания не объявила о начале полетов. Ранее закрыть авиасообщение пришлось из-за распространения коронавируса.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...