St
Россия в качестве ответных мер внесла еще 61 гражданина США в стоп-лист
18+
В это число вошли министры финансов и энергетики страны undefined

Россия в качестве ответных мер внесла еще 61 гражданина США в стоп-лист

В это число вошли министры финансов и энергетики страны

Министерство иностранных дел России внесло 61 гражданина США в свой стоп-лист. В ведомстве подчеркнули, что решение продиктовано постоянно расширяющимися санкциями Соединенных Штатов, которые затрагивают российских политических и общественных деятелей.


«В порядке ответных мер на постоянно расширяющиеся санкции США против российских политических и общественных деятелей, а также представителей отечественного бизнеса в стоп-лист вносится 61 американский гражданин», — сообщили в министерстве.


В стоп-лист попали люди из числа руководителей ведущих корпораций военно-промышленного комплекса, медийных платформ и рейтинговых агентств, авиа- и судостроительных компаний, а также часть чиновников госдепартамента, которые были связаны с фейками о кибератаках из РФ.


В список в том числе попали министры энергетики и финансов США Дженнифер Грэнхольм и Джанет Йеллен. В нем также числятся старший советник президента страны Юджин Сперлинг, бывший вице-президент медиакорпорации CBS Фредерик Рейнольдс и многие другие.


Ранее в качестве ответной меры Россия внесла в черный список на въезд в страну 26 граждан Канады. В него попали жена премьер-министра страны, а также командующие военно-воздушных, военно-морских и сухопутных сил.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...