St
Россия ввела санкции против 23 британских пропагандистов и военных
18+
Также в стоп-лист попали представители судейского корпуса и пенитенциарной системы undefined

Россия ввела санкции против 23 британских пропагандистов и военных

Также в стоп-лист попали представители судейского корпуса и пенитенциарной системы

Россия ввела санкции против 23 представителей вооруженных сил, судейского корпуса и пенитенциарной системы Великобритании. Об этом сообщил МИД РФ. В ведомстве объяснили, что это ответ на применение Лондоном санкций и его «комплексными усилиями по поддержке Украины».


«Принято решение о включении в российский стоп-лист ряда представителей вооруженных сил, пропагандистских структур, судейского корпуса и пенитенциарной системы Великобритании (всего 23 человека)»,говорится в заявлении российского МИД..


В этом списке — британские офицеры, причастные к подготовке на территории Великобритании бойцов ВСУ для ведения боевых действий против Вооруженных сил РФ. В том числе речь идет о командирах, предоставлявших для этого инструкторов.


Кроме того, в перечень британских подданных, которым теперь закрыт въезд в РФ, включены руководители корпорации Zinc Network. В частности, главный исполнительный директор компании Роберт Эллиотт, а также исполнительный директор Скотт Браун и исполнительный директор по вопросам исследований и стратегии Луис Брук.


По данным МИД, Zinc Network, действуя по заказу властей Британии, ведет работу по «дискредитации всех журналистов, выступающих с отличной от общепринятой на Западе точки зрения в отношении событий на Украине».


Кроме того, эта корпорация оказывает поддержку российским иноагентам и фабрикует антироссийские материалы для распространения в интернете.


Ограничения также введены против судей и представителей британской пенитенциарной системы, занимающихся притеснениями независимых журналистов. В частности, речь о руководстве лондонской тюрьмы строгого режима «Белмарш», где неоднократно нарушались права человека.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...