St
Россия ввела санкции против журналистов и военных из Великобритании
18+
В список попали 49 граждан Фото: Global Look Press / Константин Кокошкин

Россия ввела санкции против журналистов и военных из Великобритании

В список попали 49 граждан

Фото: Global Look Press / Константин Кокошкин

Министерство иностранных дел России расширило санкции против Великобритании. В список попали 49 граждан, среди которых руководители и корреспонденты британских СМИ, а также представители командования вооруженных сил. Им запретили въезд в Россию.


В санкционный список попали журналисты, которых российский МИД считает причастными «к преднамеренному распространению лживой и однобокой информации» о России и событиях на Украине. Москва обвинила корреспондентов в разжигании русофобии в британском обществе.


В «стоп-листе» 29 представителей СМИ, среди них — главный редактор The Times Джон Уитероу, главред The Daily Telegraph Крис Эванс, главред The Independent Кристиан Броутон, гендиректор Би-би-си Тимати Дуглас Дэйви и другие.


В перечень занесены 20 граждан, участвующих в принятии решений о поставках вооружения на Украину. Среди них — замминистра обороны Великобритании Джереми Марк Куин, парламентский замминистра обороны Лео Докерти, командующий Военно-морскими силами Великобритании Бенджамин Джон Ки, командующий Военно-воздушными силами страны Майкл Вигстон, замначальника стратегического командования британских Вооруженных сил Роберт Эндрю Магован и другие.


В МИД России предупредили, что продолжат расширять санкционный список.


14 июня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что страна находится в нелегкой ситуации из-за экономического давления Запада. В то же время он отметил, что эти обстоятельства заставляют РФ налаживать взаимодействие с дружественными государствами. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...