St
Россия вышла в финал хоккейного турнира Олимпиады в Пекине и сыграет с Финляндией
18+
Заключительный матч пройдет 20 февраля undefined

Россия вышла в финал хоккейного турнира Олимпиады в Пекине и сыграет с Финляндией

Заключительный матч пройдет 20 февраля

Сборная России по хоккею одержала победу в полуфинальном мачте против Швеции и вышла в финал Олимпиады. В основное время определить победителя не удалось, однако по серии буллитов российские спортсмены вырвались вперед. В решающем матче, который пройдет 20 февраля, наша сборная встретится с Финляндией.


«Еще нет осознания, что происходит. Пока оно не пришло», — заявил нападающий российской сборной по хоккею Арсений Грицюк.


Первый гол забил Антон Слепышев на 21-й минуте матча. К 46-й шведская команда сравняла счет, однако победный буллит 20-летнего Арсения Грицюка принес отечественной команде победу. Итоговый результат матча — 2 : 1 в пользу России.


В финале 20 февраля россияне, защищающие в Китае титул олимпийских чемпионов, сыграют с командой Финляндии, которая ранее обыграла Словакию со счетом 2 : 0.


Финны стали первыми финалистами турнира. Голами отметились Сакари Маннинен и Харри Песонен.


Сборные Словакии и Швеции поборются за бронзовые медали Олимпиады в эту субботу, 19 февраля.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

17 февраля российская спортсменка Александра Трусова стала первой фигуристкой, выполнившей пять четверных прыжков в одном прокате. За одиночное катание девушка получила серебряную медаль зимней Олимпиады.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...