St
Россия закрыла въезд для Обамы и еще 499 американцев
18+
В МИД РФ напомнили Вашингтону, что ни один враждебный выпад против Москвы не останется без жесткой реакции undefined

Россия закрыла въезд для Обамы и еще 499 американцев

В МИД РФ напомнили Вашингтону, что ни один враждебный выпад против Москвы не останется без жесткой реакции

Россия запретила въезд для 500 американцев, включая экс-президента США Барака Обаму. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на официальном сайте МИД России. Эти меры стали ответом на вводимые американской стороной санкции против России.


«В ответ на регулярно вводимые администрацией Джо Байдена антироссийские санкции <…> в порядке контрмер закрывается въезд в Российскую Федерацию для 500 американцев», говорится в заявлении.


Вашингтону давно пора усвоить, что ни один враждебный выпад против Москвы не останется без жесткой реакции, подчеркнули в МИД РФ. Принцип неотвратимости наказания будет последовательно применяться, добавили в ведомстве.


Исходя из этого, российская сторона вновь отклонила запрос от посольства США о посещении репортера Эвана Гершковича, который был арестован за шпионаж. В МИД России это назвали ответом на невыдачу виз российским журналистам из пула министра иностранных дел России Сергея Лаврова.


Кроме Обамы, въезд в страну запрещен: Нине Янкович, которая ранее была куратором Белого дома по борьбе с «российской дезинформацией»; избранным в ноябре 2022 года сенаторам и конгрессменам; ряду экспертов, распространивших фейки об СВО; тем, кто поставляет оружие Киеву.


Помимо этого, аналогичные меры были применены в отношении двух комиков и телеведущих из США: Джимми Киммела и Стивена Кольбера.


В апреле Москва в качестве ответной меры на вводимые Оттавой санкции закрыла въезд в РФ на постоянной основе для 333 граждан Канады. Тогда в МИД России отмечали, что эта мера призвана побудить попавших в стоп-лист канадских граждан «изменить свое поведение».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...