St
Россия закрыла въезд для 333 граждан Канады
18+
В стоп-лист попали депутаты, политики и спортсмены, причастные к «распространению русофобии» undefined

Россия закрыла въезд для 333 граждан Канады

В стоп-лист попали депутаты, политики и спортсмены, причастные к «распространению русофобии»

Москва в качестве ответной меры на вводимые Оттавой санкции закрывает въезд в РФ на постоянной основе для 333 граждан Канады. Об этом стало известно из опубликованного Министерством иностранных дел России заявления, в котором сказано, что мера призвана побудить попавших в стоп-лист «изменить свое поведение».


«Ввиду антироссийских санкций, периодически вводимых режимом [премьер-министром Канады] Джастином Трюдо, <…> въезд в Российскую Федерацию закрывается на постоянной основе для 333 граждан Канады», говорится в сообщении.


В ведомстве напомнили, что Оттава вводила санкции не только в отношении официальных лиц, политиков, экспертов, журналистов, деятелей культуры и спортсменов из России, но и всех тех, кто «не устраивает оттавский «мейнстрим» и поддерживаемые им неонацистские власти в Киеве».


В стоп-лист внесли представителей канадского руководства, парламентариев и политиков различного уровня, общественных активистов и атлетов, которые «причастны к распространению в стране оголтелой русофобии».


11 апреля власти Канады объявили о расширении своего антироссийского санкционного списка. В него внесли 14 физических и 34 юридических лиц из РФ, в том числе связанных с ЧВК «Вагнер», а также девять предприятий, имеющих отношение к финансовому сектору Белоруссии. В стране пояснили, что таким образом намереваются «усилить давление» на руководство России.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...