St
Россиянам напомнили о сокращенной рабочей неделе в ноябре
18+
День народного единства 4 ноября будет выходным, отметили в Роструде undefined

Россиянам напомнили о сокращенной рабочей неделе в ноябре

День народного единства 4 ноября будет выходным, отметили в Роструде

В первую неделю ноября россиянам предстоит работать четыре дня, напомнили в пресс-службе Роструда. Это связано с празднованием Дня народного единства 4 ноября, выпадающем в 2020 году на среду. В предпраздничный день — 3 ноября — продолжительность рабочего дня сокращается на один час, уточнили в ведомстве.


«В связи с празднованием Дня народного единства 4 ноября (среда) будет выходным днем. Таким образом, в первую неделю ноября рабочими будут четыре дня — 2 и 3 ноября, а также 5 и 6 ноября», — сообщили ТАСС в Роструде.


В ведомстве отметили, что поскольку вторник, 3 ноября, — это предпраздничный рабочий день, то его продолжительность сокращается на один час.


Следующая сокращенная рабочая неделя в 2020 году ожидает россиян на новогодние праздники. 31 декабря выпадает на четверг и будет сокращенным рабочим днем. Новогодние каникулы продлятся с 1 по 10 января.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В сентябре Минтруд РФ подготовил проект, определяющий даты праздников и выходных в 2021 году. Согласно предложению ведомства, после Нового года россияне смогут отдохнуть до 10 января, майские праздники растянутся на шесть дней, а 31 декабря следующего года (выпадает на пятницу) будет выходным днем. Во второй половине года дополнительные выходные устанавливаются с 4 по 7 ноября.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...