St
Россиянам разрешили регистрировать машины в МФЦ
18+

Россиянам разрешили регистрировать машины в МФЦ

Услугой можно воспользоваться только в центрах с инфраструктурой, позволяющей обслуживать автомобилистов

Услугой можно воспользоваться только в центрах с инфраструктурой, позволяющей обслуживать автомобилистов Фото: © АГН Москва / Андрей Никеричев
Фото: © АГН Москва / Андрей Никеричев

Россияне получили возможность регистрировать транспортные средства в многофункциональных центрах государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Документ опубликован на сайте правительства. Новая услуга станет доступна благодаря привлечению сотрудников МВД. Их задача — провести осмотр автомобиля на территории центра. Приемом заявлений и выдачей готовых документов будут заниматься работники МФЦ.


«Принятое постановление позволит упростить процедуру госрегистрации, сэкономить время владельцам транспортных средств и расширить спектр услуг, предоставляемых в МФЦ»,уточняется в документе.


В постановлении оговаривается, что услугой для регистрации транспортных средств можно будет воспользоваться только в тех многофункциональных центрах, которые располагают соответствующей инфраструктурой, разрешающей обслуживание автомобилистов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В начале января 2020 года МВД России опубликовало список изменений в порядке регистрации автомобилей и других транспортных средств. Теперь поставить машину на учет можно будет сразу после покупки. Кроме того, на каждый автомобиль будет наноситься особая маркировка, позволяющая безошибочно определить модифицированные машины, что избавит водителей от дополнительных проверок. Также был определен порядок регистрации авто несовершеннолетними собственниками: регистрацию пройдет его родитель или опекун, а на 16-летие владелец сможет официально закрепить машину за собой.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...