St
Россияне при помощи «одной кнопки» смогут посмотреть свои покупки на сайте ФНС
18+
Главы ведомства Даниил Егоров отметил, что с марта 2021 года в стране запустят технологию по упрощенному получению вычетов undefined

Россияне при помощи «одной кнопки» смогут посмотреть свои покупки на сайте ФНС

Главы ведомства Даниил Егоров отметил, что с марта 2021 года в стране запустят технологию по упрощенному получению вычетов

Федеральная налоговая служба (ФНС) планирует объединить сервис «Личный кабинет налогоплательщика» с данными онлайн-касс, заявил глава ведомства Даниил Егоров. Благодаря этому россияне смогут увидеть все свои покупки, оплаченные с помощью банковских карт, при помощи всего «одной кнопки», добавил Егоров.


«Планируется объединить личный кабинет с данными онлайн-касс, что позволит пользователям видеть информацию о своих покупках в налоговых кабинетах и заявлять о вычетах буквально нажатием одной кнопки», — заявил он на закрытом заседании коллегии службы.


Кроме того, в марте 2021 года в России, рассказал Егоров, запустят технологию по упрощенному получению имущественных и инвестиционных вычетов, что позволит сократить сроки возврата денег.


«Новая технология тестируется и для вычетов на лекарства», — уточнил глава ФНС.


Соответственно, если по каким-то покупкам положен налоговый вычет, его можно будет получить также в личном кабинете, указал руководитель ведомства.


В январе Госдума в первом чтении приняла поправки в Налоговый кодекс, которые позволяют физлицам подавать заявления на сайте ФНС без личного визита в ведомство. Документ затрагивает вычеты по расходам на покупку жилья и выплату процентов по ипотеке, а также инвестиционных вычетов.


Даниил Егоров был назначен главой ФНС 17 января, после того как его предшественник Михаил Мишустин был назначен премьер-министром России. До этого с 2011 года Егоров занимал пост заместителя руководителя ФНС. Также с 29 октября 2019 года Егоров стал сопредседателем рабочей группы по «регуляторной гильотине».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...