St
Россияне рассказали о работе своей мечты
18+

Россияне рассказали о работе своей мечты

Большинство людей хотят зарабатывать больше и ценят зарплату выше других плюсов труда

Большинство людей хотят зарабатывать больше и ценят зарплату выше других плюсов труда Фото: © Global Look Press / Konstantin Kokoshkin
Фото: © Global Look Press / Konstantin Kokoshkin

Идеальная работа совмещает высокую зарплату, стабильность и доброжелательный коллектив, считают большинство россиян. Об этом свидетельствуют данные опроса сервиса подбора персонала «Работа.ру» и мессенджера Viber. При этом «работу мечты» нашли треть опрошенных, хотя почти все и не отказались бы что-то в ней поменять.


Согласно данным опроса, которые приводит РИА Новости, две трети россиян (67%) считают главным признаком идеальной работы высокую зарплату. 58% назвали важной стабильность трудоустройства, 48% — доброжелательный и дружелюбный коллектив.


В топ-пять также вошли комфортные условия работы (38%) и близость к дому (30%). В графе «другое важное» опрошенные нередко вписывали «самореализацию» и получение удовольствия от труда.


«Работой мечты» назвали свои позиции 34% опрошенных. Больше всего россияне ценят в своем текущем месте работы удобный график работы (32%), хорошую зарплату (31%) и дружный коллектив (30%).


При этом большинство россиян все же желают поменять некоторые аспекты своей занятости. 58% респондентов мечтают о более высокой зарплате, 11% — о переходе на свободный график, а 9% — исправить отношения внутри коллектива. Почти четверть (24%) хотят работать в другом городе, а 18% — за границей. Только 6% участников опроса заявили, что они бы оставили все как есть.


Ранее спикер Мосгордумы Алексей Шапошников рассказал, что переход на удаленную работу позволит не только снизить трафик на дорогах (что позитивно скажется на экологии) столицы, но и даст «новый импульс децентрализации Москвы. Он отметил, что пандемия COVID-19 выявила отдельные существующие проблемы между работодателями и сотрудниками в отношении «удаленки», и добавил: внесение поправок в трудовое законодательство поможет эти вопросы решить.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...