St
Россиянка заразила супруга коронавирусом на лайнере в Японии
18+

Россиянка заразила супруга коронавирусом на лайнере в Японии

Мужчину госпитализировали, несмотря на то что чувствует он себя нормально

Мужчину госпитализировали, несмотря на то что чувствует он себя нормально Фото: © Global Look Press / Nils Kramer
Фото: © Global Look Press / Nils Kramer

Россиянка, которая инфицирована COVID-19, заразила мужа вирусом на круизном лайнере Diamond Princess в Японии. Диагноз у мужчины подтвердился еще 17 февраля, сообщается на странице в Facebook российского посольства в Японии. Дипломаты не уточнили, является ли заразившийся гражданином РФ.


«В настоящее время он находится в специализированном медучреждении префектуры Аити. Течение болезни — без симптомов, чувствует себя нормально. Его супруга, с учетом высокого риска инфицирования, доставлена в одну из больниц префектуры Канагава», — говорится в сообщении диппредставительства РФ.


Ранее в российском посольстве в Японии заявили, что дипломаты ведут переговоры с японскими властями о порядке отъезда россиян — пассажиров Diamond Princess на родину после завершения карантина на корабле.


17 февраля в российском посольстве в Японии заявили, что пассажирку Diamond Princess, которая является гражданкой РФ, госпитализировали с симптомами, свидетельствующими, что она может быть инфицирована новым коронавирусом.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Всего на корабле находятся 3,7 тысячи пассажиров. Только за одень день 17 февраля новый вирус был обнаружен у 99 человек, причем у 70 из них не было симптомов, но анализы показали наличие COVID-19. Общее число заразившихся на лайнере составило на тот момент более 450 человек.


Лайнер Diamond Princess 20 января отправился из японского города Иокогама в двухнедельный круиз, который должен был завершиться 4 февраля. 3 февраля корабль задержали в порту Иокогамы для проверки всех пассажиров после сообщений, что некоторые инфицированы. Минздрав Японии потребовал оставить Diamond Princess на 14-дневный карантин. В День святого Валентина (14 февраля) всем пассажирам лайнера подарили необычные подарки: смартфоны и упаковки витамина, рассказал Daily Storm находящий на корабле россиянин, звездный стилист Аркадий Булгатов.


На 18 февраля число подтвержденных случаев заражения COVID-19 за пределами материкового Китая превысило одну тысячу. Власти КНР объявили о вспышке нового вируса пневмонии 31 декабря 2019 года. Ее эпицентром стал город Ухань в провинции Хубэй. Кроме КНР случаи заражения коронавирусом зафиксировали в Японии, Южной Корее, США, Германии, Франции, Вьетнаме и ряде других стран.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...