St
«Российская политика из первоисточника»: Госдума запустила англоязычную версию сайта
18+

«Российская политика из первоисточника»: Госдума запустила англоязычную версию сайта

За рубежом растет интерес к деятельности российских депутатов, заявил спикер нижней палаты Вячеслав Володин

За рубежом растет интерес к деятельности российских депутатов, заявил спикер нижней палаты Вячеслав Володин Коллаж: © Daily Storm
Коллаж: © Daily Storm

Государственная Дума РФ запустила англоязычную версию своего официального сайта. По словам председателя нижней палаты российского парламента Вячеслава Володина, создание сайта Госдумы на английском языке обусловлено ростом за рубежом интереса к политической деятельности российских депутатов. Изменения являются частью программы по модернизации систем и сервисов Госдумы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«У тех, кто интересуется политикой в России, будет возможность знакомиться с ней из первоисточника», — подчеркнул Володин. По его словам, интерес к российской политике за рубежом достиг «огромных» масштабов.


Инициатором этого нововведения был сам Володин. За новацию его на заседании Госдумы поблагодарила заместитель председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина: «Заработал сайт Государственной думы на английском языке. Знаю, что вы, Вячеслав Викторович, были инициатором модернизации сайта, спасибо вам! Актуально, современно. Наконец-то».


Как отмечается в анонсе Госдумы, англоязычная версия сайта является частью программы по модернизации и унификации информационных систем и сервисов Государственной думы. Среди других новшеств, реализованных в рамках проекта, значатся страницы ГД в соцсетях для русскоязычной и англоязычной аудитории и обновление официального сайта, прошедшее в апреле.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...