St
Володин: За полгода отношение к России зарубежных партнеров сильно изменилось
18+

Володин: За полгода отношение к России зарубежных партнеров сильно изменилось

По мнению спикера Госдумы, иностранные парламентарии все больше хотят общаться с российскими коллегами

По мнению спикера Госдумы, иностранные парламентарии все больше хотят общаться с российскими коллегами Фото: © duma.gov.ru
Фото: © duma.gov.ru

Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает, что за последние полгода отношение к России стран, которые ввели санкции, сильно изменилось. По его словам, парламенты этих государств охотно идут на контакт и хотят приехать в Россию.


«За последние полгода палитра отношений к России и принятие решений по визитам иностранных делегаций определенно изменилось. 25 июля запланирован визит председателя нижней палаты парламента Франции, с которым запланирована встреча в Государственной думе. До этого у нас была делегация депутатов из бундестага Германии», — сообщил «Шторму» по итогам официального визита в Азербайджан Вячеслав Володин.


Спикер Госдумы также отметил, что этому общению не могут помешать санкции.


«Просто ситуация меняется», — полагает Володин, обративший также внимание на появление новых форматов работы Думы с иностранными парламентами.


В частности, он отметил создание совместных межпарламентских комиссий с парламентами Азербайджана, Казахстана, Южной Кореи, которые должны сделать сотрудничество с Россией более эффективным. Говоря о новых форматах, Володин отметил совещание спикеров стран Евразии, которое должно пройти этой осенью в Турции. Первое совещание прошло по инициативе российского парламента в Москве и показало эффективность такой парламентской работы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...