St
Российские экологи предложили Ди Каприо высадить «Аллеи дружбы» из семян кремлевской елки
18+

Российские экологи предложили Ди Каприо высадить «Аллеи дружбы» из семян кремлевской елки

В письме известному актеру и экоактивисту подчеркивается, что миру не хватает лесов

В письме известному актеру и экоактивисту подчеркивается, что миру не хватает лесов Фото: © Global Look Press / Kevin Sullivan
Фото: © Global Look Press / Kevin Sullivan

Всероссийское общество охраны природы (ВООП) отправило голливудскому актеру, продюсеру и экоактивисту Леонардо Ди Каприо письмо с предложением высадить в России и США «Аллеи Дружбы» из семян кремлевской елки. Известного артиста также пригласили посетить РФ для обсуждения сотрудничества в сфере защиты природы. Копию письма Daily Storm предоставил член центрального совета ВООП Тимур Усманов.


«Уважаемый господин [Леонардо] Ди Каприо, мы хотели бы подарить вам семена нашей кремлевской елки… В Вашем лице мы предлагаем нашим странам и нашим согражданам высадить особые аллеи — «Аллеи дружбы»... Семена рождественских елей можно высадить и у вас на родине [в США]», сообщается в письме актеру и основателю организации The Leonardo DiCaprio Foundation.


Российские экологи отметили, что это мероприятие было запланировано в память о пожарах в лесах Сибири в 2019 году, по поводу которых известный голливудский артист ранее высказывался в своих аккаунтах в соцсетях. Авторы письма обратили внимание, что в мире не хватает не только экозащитников, но и лесов.


«Полагаем, что оно способно «вырасти» в глобальную экологическую акцию, расширяющую естественные лесные массивы в условиях урбанизации… Такие инициативы… могут стать живым и долговечным примером экологичных коммуникаций для всех государств, доказательством общности человеческих целей по защите окружающей среды независимо от места проживания», указали в ВООП.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Кроме того, члены Общества охраны природы в письме выразили признательность Ди Каприо за многолетнюю деятельность его фонда, работу в качестве посла ООН и внимание к мировым экологическим проблемам. В случае если артист выразит согласие и приедет в Россию, члены ВООП готовы обсудить подписание добровольного меморандума об информационном партнерстве, в котором будут представлены «дорожная карта» и стратегия развития международной информационной кампании, объясняющей важность вторичной переработки различного сырья.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...