St
Российские гандболистки гарантировали сборной серебро
18+
В финале они поборются за золото с французскими спортсменками undefined

Российские гандболистки гарантировали сборной серебро

В финале они поборются за золото с французскими спортсменками

Женская сборная России по гандболу вырвала победу у команды из Норвегии на Олимпийских играх в Токио. В финале российские спортсменки снова, как и на прошлой Олимпиаде, сразятся с французскими гандболистками. В Рио-де-Жанейро российская команда стала лучшей, обыграв Францию. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Встреча россиянок с норвежками завершилась со счетом 27 : 26. Финальная схватка с командой гандболисток из Франции состоится 8 августа. Российские спортсменки уже обыграли их в итоговой игре за золото со счетом 21 : 19 на Играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году.


Всего у команды России по итогам Олимпийских игр сейчас 62 награды (17 золотых, 23 серебряных и 22 бронзовых). Сборная находится на пятом месте общего зачета. Впереди Китай, США, Япония и Великобритания.

Российские спортсмены в Токио выступают под флагом Олимпийского комитета России (ОКР) в связи с принятыми двухлетними санкциями Всемирного антидопингового агентства (WADA). До 16 декабря 2022 года спортсменам РФ на чемпионатах мира и Олимпиадах запрещено выступать под российским флагом, а также использовать герб, гимн и другие национальные символы. В случае победы спортсмена или команды из России будет звучать фрагмент Первого концерта для фортепьяно с оркестром Петра Чайковского.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...