St
Российские олигархи в Лондоне испугались химоружия
18+

Российские олигархи в Лондоне испугались химоружия

Предприниматели заинтересовались услугами проверки еды и системами фильтрации воздуха

Предприниматели заинтересовались услугами проверки еды и системами фильтрации воздуха Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Российские олигархи, живущие в Великобритании, стали больше заботиться о собственной безопасности. После отравления экс-разведчика Сергея Скрипаля и смерти Николая Глушкова, экс-партнера Бориса Березовского, предприниматели усилили охрану и начали проверять свою еду.


Бизнесмены стали чаще обращаться к различным агентствам, предоставляющим услуги по безопасности, нанимают больше охранников и медицинских работников. Повысился спрос на проверки персонала и тесты продуктов питания, сообщает Infox со ссылкой на The Evening Standart.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Издание отмечает, что один из таких бизнесменов заказал систему фильтрации воздуха в свои апартаменты в жилом комплексе One Hyde Park в западной части Лондона. Ряд предпринимателей также планируют сменить место жительства: управляющий директор агентства недвижимости Rockstone Бекки Фатима призналась, что российские бизнесмены звонили ей уже 15 раз.


Возможные покушения на убийство — не единственное, чего могут опасаться олигархи в Лондоне. Из-за инцидента в Солсбери, где, по заявлениям властей Великобритании, был применен нервно-паралитический газ советской разработки «Новичок», британские власти начали разрабатывать политические и экономические санкции в отношении России. Эти ограничения могут повредить крупным живущим в Королевстве бизнесменам с российским гражданством.

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон отметил, что британцы «хотят увидеть аресты собственности» олигархов, разбогатевших в путинской России. Министр предложил заставить российских предпринимателей заполнить Unexplained Wealth Orders, специальные документы с описанием источников всех денежных средств, происхождение которых могло показаться Лондону подозрительным.


Газета The Times также отметила, что олигархи из России могут лишиться из-за санкций своих британских активов, в том числе в спортивном бизнесе: если Роман Абрамович не сможет опровергнуть обвинения в коррупционном происхождении его богатства, его лишат футбольного клуба «Челси». От санкций может пострадать и приближенный к Кремлю предприниматель Алишер Усманов, владеющий частью «Арсенала».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...