St
Российские рапиристки выиграли золото Олимпиады в командных соревнованиях
18+
Это уже восьмая высшая награда россиян на Играх undefined

Российские рапиристки выиграли золото Олимпиады в командных соревнованиях

Это уже восьмая высшая награда россиян на Играх

Женская сборная России по фехтованию на рапирах выиграла золото в финале командных соревнований на Олимпийских играх в Токио. Россиянки Инна Дериглазова, Аделина Загидуллина, Лариса Коробейникова и Марта Мартьянова победили команду Франции со счетом 45 : 34.


В третьем раунде Марта Мартьянова подвернула ногу, несколько минут ей оказывали медицинскую помощь. В итоге она смогла продолжить выступление. В полуфинале Мартьянова заменила Аделину Загидуллину.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Бронзу получили рапиристки из Италии, победившие в поединке за третье место сборную США со счетом 45 : 23.


Ранее участница командных соревнований из России Инна Дериглазова выиграла серебро в личном первенстве по фехтованию на рапирах. Она уступила два очка в финале американке Ли Кифер (13 : 15). Еще одна россиянка Лариса Коробейникова завоевала бронзовую медаль. Она победила итальянку Аличе Вольпи со счетом 15 : 14.

Женская сборная по фехтованию на рапирах принесла России восьмое золото на Олимпийских играх. Российские спортсмены также завоевали 11 серебряных и восемь бронзовых наград. Сейчас РФ занимает четвертое место в общекомандном медальном зачете.


27 июля российский тхэквондист Владислав Ларин выиграл седьмую золотую медаль в весовой категории свыше 80 килограммов. В решающей схватке Ларин победил представителя Северной Македонии Деяна Георгиевски.


Олимпийские игры в Токио должны были состояться в 2020 году, однако из-за пандемии соревнования были перенесены и теперь проходят с 23 июля по 8 августа 2021 года. На Олимпиаде разыграют 339 комплектов наград в 33 видах спорта.


Российские спортсмены завоевали лицензии во всех видах, кроме баскетбола, бейсбола, скейтбординга, серфинга, софтбола, футбола и хоккея на траве. В состав российской команды на Игры в Токио вошли 335 спортсменов (150 мужчин и 185 женщин). Средний возраст олимпийцев — 27 лет.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...