Тхэквондист Ларин принес России седьмое золото Олимпиады
18+
В финале россиянин победил представителя Северной Македонии Деяна Георгиевски undefined

В финале россиянин победил представителя Северной Македонии Деяна Георгиевски

Российский тхэквондист Владислав Ларин выиграл золотую медаль в весовой категории свыше 80 килограмм. В решающей схватке Ларин победил представителя Северной Македонии Деяна Георгиевски. Это золото стало седьмым в копилке российской команды.

Ларин в решающей схватке выиграл у своего противника со счетом 15 : 9. Бронзовым призером стал кубинец Рафаэль Альба Кастильо, который в поединке за третье место оказался сильнее китайца Хон Гуй Суна — 5 : 4.

Это был последний вид программы олимпийского турнира по тхэквондо. Россия в этом видео досрочно обеспечила себе первое место в медальном зачете. В активе спортсменов РФ две золотых медали, одна серебряная и одна бронзовая. Чемпионом Игр, кроме Ларина, стал Максим Храмцов (весовая категория до 80 килограммов), серебряным призером — Татьяна Минина (до 57 килограммов), а бронзовым — Михаил Артамонов (до 58 килограммов).

Владиславу Ларину 25 лет. Он — обладатель золотой, серебряной и бронзовой медалей чемпионатов мира. В активе Ларина также две золотые и одна серебряная награда первенств Европы.

Всего на данный момент у команды России семь золотых, семь серебряных и четыре бронзовых награды. Ранее победы на Играх одержали мужская и женская сборная по спортивной гимнастике в командных соревнованиях, фехтовальщица Софья Позднякова, стрелок Виталина Бацарашкина, пловец Евгений Рылов и тхэквондист Максим Храмцов.

В общем медальном зачете российская дружина располагается на четвертом месте. На первой строчке находятся хозяева Олимпиады — у Японии 10 золотых, три серебряных и пять бронзовых медалей. На втором месте — США (9+8+8), на третьем — команда Китая (9+5+7).

Олимпиада в Токио должна была состояться в 2020 году, однако из-за пандемии соревнования были перенесены и теперь проходят с 23 июля по 8 августа 2021 года. 20 марта организаторы окончательно решили проводить Игры без иностранных болельщиков.

На Олимпиаде разыграют 339 комплектов наград в 33 видах спорта. Российские спортсмены завоевали лицензии во всех видах, кроме баскетбола, бейсбола, скейтбординга, серфинга, софтбола, футбола и хоккея на траве. В состав российской команды на Игры в Токио вошли 335 спортсменов (150 мужчин и 185 женщин). Средний возраст олимпийцев — 27 лет.