St
Российские саблистки завоевали золото на Олимпийских играх в Токио
18+
Это вторая победа мечников подряд undefined

Российские саблистки завоевали золото на Олимпийских играх в Токио

Это вторая победа мечников подряд

Женская сборная РФ по фехтованию на саблях (Софья Великая, София Позднякова, Ольга Никитина и Светлана Шевелева) завоевала золото на Олимпийских играх в Токио. В финале команда одолела соперниц из Франции. Теперь у россиян 11 золотых медалей Олимпиады.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Я так переживала за девчонок. Самое главное, что мы поверили в себя. Выложились эмоционально, физически, морально. Это было очень тяжело», — рассказала Великая журналистам.


В финальном матче российские фехтовальщицы победили француженок со счетом 45 : 41. Это вторая подряд победа команды РФ в сабельном бою — на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро мечницы также принесли сборной золото.


Теперь у российской сборной 37 медалей — 11 золотых, 15 серебряных, и 11 бронзовых. Впереди в общем зачете только Китай (21-12-12), Япония (17-5-8) и США (16-17-12).

Олимпиада в Токио должна была состояться в 2020 году, однако из-за пандемии соревнования были перенесены и теперь проходят с 23 июля по 8 августа 2021 года. На ней разыграют 339 комплектов наград в 33 видах спорта.


Российские спортсмены в Токио выступают под флагом Олимпийского комитета РФ в связи с принятыми двухлетними санкциями Всемирного антидопингового агентства. В случае победы спортсмена или команды из России будет звучать фрагмент Первого концерта для фортепьяно с оркестром Петра Чайковского.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...