St
Российские силовики поздравили женщин с 8 Марта
18+

Российские силовики поздравили женщин с 8 Марта

Представительницам прекрасного пола прочитали стихи и подарили цветы

Представительницам прекрасного пола прочитали стихи и подарили цветы Фото: © Агентство Москва
Фото: © Агентство Москва

Сотрудники Росгвардии и МВД сняли видео, приуроченные к Международному женскому дню 8 Марта. Силовики поздравили женщин с праздником не только цветами и комплиментами, но и более оригинальным образом: водолазы центра специального назначения «Витязь» Росгвардии ради прекрасного пола погрузились в ледяную воду, а сотрудники МВД задействовали в поздравлении служебные машины. 


Сотрудники главного управления Росгвардии по Москве, стоя на фоне «Москвы-Сити» под классическую музыку хором прочитали стихи Бальмонта «Женщина — с нами, когда мы рождаемся, женщина — с нами в последний наш час». Затем под команду «К операции «Женская улыбка» приступить!» они разошлись дарить тюльпаны представительницам прекрасного пола. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Водолазы центра специального назначения «Витязь» Росгвардии выпустили отдельный ролик, в котором также поздравили женщин с 8 Марта, сообщила пресс-служба ведомства. Во время учений в зимних условиях они погрузились в ледовую прорубь водоема в Щелково, а затем, вынырнув, вручили журналисткам, освещавшим событие, цветы. 

К поздравлениям присоединись сотрудники МВД. Они смонтировали видео под музыку из советской комедии «По семейным обстоятельствам» Алексея Коренева. В ролике МВД сотрудники ДПС и полицейские галантно дарят женщинам пышные букеты, делают с ними селфи, а также составляют из служебных машин слово «весна» и цифру «8». 

Международный женский день был учрежден под инициативе немецкой коммунистки Клары Цеткин. Изначально предполагалось, что в этот день будут проводиться митинги и акции в знак солидарности женщин в борьбе за эмансипацию. Впервые Международный женский день отпраздновали в 1911 году в Германии, Австрии, Дании и Швейцарии. Затем с 1913 года праздник стали отмечать и в России. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...