St
Российские военные уничтожили эшелон, перевозивший штурмовой батальон президента Украины Зеленского
18+
Уничтожено более 140 украинских военнослужащих, сообщило Минобороны РФ undefined

Российские военные уничтожили эшелон, перевозивший штурмовой батальон президента Украины Зеленского

Уничтожено более 140 украинских военнослужащих, сообщило Минобороны РФ

Российские военные 28 июля нанесли удар с воздуха и уничтожили воинский железнодорожный эшелон на станции Красноармейск в ДНР, перевозивший штурмовой батальон первой отдельной бригады президента Украины. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. 


«На месте уничтожено более 140 националистов, еще около 250 боевиков получили ранения различной степени тяжести. Вся военная техника, находившаяся в эшелоне, выведена из строя», — сказал Конашенков на брифинге.  

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Также российские войска нанесли удар ракетами «Искандер» по пункту временной дислокации батальона «Кракен» в районе города Богодухова Харьковской области. Пункт располагался в ангарах местного мясокомбината, при ударе уничтожено более 30 военных и 10 единиц боевой техники, сказал Конашенков. 


Ранее стало известно, что экс-полковник Службы безопасности Украины Владимир Дмитриев, курировавший работу украинских спецслужб в Донбассе и вербовку, сдался российским силовикам. По словам Дмитриева, его основной задачей была разведывательно-подрывная деятельность в отношении гражданских и военных объектов в Донбассе. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...