St
Российские военные уничтожили тысячу снарядов для американских гаубиц M777 на керамическом комбинате в Славянске
18+
В результате удара также уничтожено около 700 снарядов для реактивных систем залпового огня «Град», сообщило Минобороны undefined

Российские военные уничтожили тысячу снарядов для американских гаубиц M777 на керамическом комбинате в Славянске

В результате удара также уничтожено около 700 снарядов для реактивных систем залпового огня «Град», сообщило Минобороны

Российские войска нанесли удар по керамическому комбинату в городе Славянске в Донецкой области Украины. В результате удара уничтожено более 1000 снарядов для американских гаубиц M777 и около 700 для реактивных систем залпового огня «Град». Также уничтожено около 100 украинских военных. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Также российские военные нанесли удары по позициям украинской армии в ДНР и Харьковской области, сказал Конашенков: «Кроме того, Воздушно-комическими силами России за сутки уничтожены три пункта управления в районах [населенных пунктов] Соледар, Миньковка и Бахмут в ДНР, живая сила и военная техника — в 16 районах, в том числе националистического формирования «Кракен» в районе Харькова». 


Кроме того, российские войска уничтожили два ангара с M777 в районе города Константиновка в ДНР. Из этих гаубиц вели обстрелы жилых кварталов Донецка, сказал Конашенков. 


По словам представителя Минобороны, украинское командование для восполнения больших потерь увеличило отправку на передовую неподготовленных резервистов. Их принудительно набирают в Харьковской, Днепропетровской и Полтавской областях, сказал Конашенков. 


Ранее начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев заявил, что многие из сотрудников Главного управления разведки Украины имеют судимость. Их привлекали к уголовной ответственности за грабежи, незаконный оборот оружия, квартирные кражи, наркотики, изнасилования и другие преступления, заявлял представитель Минобороны. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...