St
Российские выпускники получат аттестаты без сдачи экзаменов
18+

Российские выпускники получат аттестаты без сдачи экзаменов

ЕГЭ могут сдать те, кто планирует поступать в высшие учебные заведения

ЕГЭ могут сдать те, кто планирует поступать в высшие учебные заведения Фото: © GLOBAL LOOK press / Komsomolskaya Pravda
Фото: © GLOBAL LOOK press / Komsomolskaya Pravda

Выпускники девятых и одиннадцатых классов в 2020 году получат аттестаты без сдачи экзаменов. Об этом говорится в постановлении правительства, подписанном премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным. В документе уточняется, что итоговые оценки в аттестатах будут выставляться на основании годовых результатов по образовательным программам.


«Все российские школьники — и девятых, и одиннадцатых классов — в 2020 году получат аттестаты без сдачи экзаменов. Такое постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин»,сообщили в пресс-службе кабмина.


Выпускники, которые захотят продолжить обучение в средних профессиональных образовательных организациях, будут зачислены в них по результатам аттестата, отметили в правительстве. «Решившие получить высшее образование смогут сдать ЕГЭ [Единый государственный экзамен]», — уточнили в пресс-службе.


Мишустин поручил Минпросвещения и Рособрнадзору до 15 июня привести свои нормативные акты в соответствие с постановлением правительства. Отмечается, что изменить «привычный порядок государственной итоговой аттестации и вступительных испытаний» пришлось изменить из-за пандемии COVID-19. «Корректировка позволит обезопасить школьников и педагогов», — добавили в кабмине.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

В конце мая Роспотребнадзор объявил новое расписание ЕГЭ. Основной этап выпускных испытаний начнется 3 июля. В этот день по всей стране пройдут экзамены по литературе, географии и информатике. По русскому языку сдача запланирована на 6 и 7 июля, по профильной математике — 10 июля, по физике и истории — 13 июля, по химии и обществознанию — 16 июля. Письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам, а также экзамен по биологии пройдут 20 июля. Завершится все 22 и 23 июля — в эти дни учащиеся будут сдавать устную часть по иностранным языкам.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...