St
Водитель маршрутки, разбившийся вместе с пассажирами в Подмосковье, работал без лицензии
18+

Водитель маршрутки, разбившийся вместе с пассажирами в Подмосковье, работал без лицензии

Полиция возбудила уголовное дело по факту происшествия, унесшего жизни шести человек

Полиция возбудила уголовное дело по факту происшествия, унесшего жизни шести человек undefined
Фото: © GLOBAL LOOK press / Anton Belitsky

Водитель микроавтобуса Mercedes, который утром 4 апреля врезался в грузовую фуру Scania на трассе М-4 «Дон» в Подмосковье, не имел документов, дающих ему право на перевозку пассажиров, сообщили в Ространснадзоре. В аварии погибли шесть человек, еще двое госпитализированы с травмами. Ведомство намерено провести проверку, чтобы выявить других нелегальных перевозчиков по этому маршруту.


«Установлено, что водитель микроавтобуса, частное лицо, осуществлял нелегальную перевозку, дублируя маршрут легального перевозчика Тула — Москва. В связи со случившимся Ространснадзором будет проведена проверка маршрута Тула — Москва», — приводит ТАСС сообщение Ространснадзора. СК РФ также проводит проверку легальности услуг перевозчика.


В полиции Подмосковья заявили, что по факту происшествия было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Утром 4 апреля микроавтобус, перевозивший людей из Тулы в Москву врезался в стоявшую на обочине фуру. Авария произошла в 05:30 мск недалеко от населенного пункта Вельяминово. Правоохранители предполагают, что водитель Mercedes уснул за рулем.


Жертвами ДТП стали шесть человек. Травмы получили двое. Их доставили в Домодедовскую центральную городскую больницу. Выжившая восьмилетняя девочка находится в тяжелом состоянии, сообщили в МВД.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...