St
Россиян призвали не отдыхать в странах, которые ввели санкции против Москвы
18+
Операторам советуют остановить продажи туров в такие государства undefined

Россиян призвали не отдыхать в странах, которые ввели санкции против Москвы

Операторам советуют остановить продажи туров в такие государства

Ростуризм настоятельно рекомендовал гражданам РФ отказаться от посещения стран, которые ввели санкции в отношении России. По словам главы ведомства Зарины Догузовой, россияне рискуют не вернуться из деловых и личных поездок в срок.


«Пребывание в данных странах может нести в себе риски своевременного и безопасного возвращения в Россию», — цитирует Догузову пресс-служба Ростуризма. 


Туроператорам регулятор советует временно остановить продажи туров в страны, которые ввели санкции против России.


«Туроператорам мы рекомендуем приостановить продажи туров в страны, которые ввели санкции по отношению к России, а также в страны Карибского бассейна, путь к которым лежит через закрытое воздушное пространство ЕС и Канады», — сказала Догузова.


Отмечается, что россиянам, которые уже забронировали туры в недоступные для путешествий страны, необходимо обратиться к своему туроператору, чтобы подобрать альтернативное направление.


Ранее США, Британия и страны Европы закрыли воздушное пространство для российских самолетов. Эти меры, а также несколько пакетов экономических санкций Запад применил после того, как 24 февраля началась военная операция Вооруженных сил России на территории Украины.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...