St
Ройзман предложил россиянам опровергнуть, что они — «злобные дебилы»
18+

Ройзман предложил россиянам опровергнуть, что они — «злобные дебилы»

Ранее Андрей Макаревич предположил, что госпропаганда превращает россиян в «злобных дебилов»

Ранее Андрей Макаревич предположил, что госпропаганда превращает россиян в «злобных дебилов» Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман согласился с высказыванием лидера музыкальной группы «Машина времени» Андрея Макаревича о том, что госпропаганда превращает россиян в злобных дебилов. Ройзман предложил россиянам опровергнуть, что они — «злобные дебилы».


«С прискорбием вынужден согласиться: госпропаганда превращает людей в злобных дебилов. Конечно, мне как человеку свойственно ошибаться. С удовольствием приму опровержения», — написал Евгений Ройзман в Facebook. На публикацию мэра Екатеринбурга в Facebook обратил внимание портал Infox.ru.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В комментариях к посту отметился музыкант Юрий Лоза. «Единственная поправка — НЕКОТОРЫХ людей. Нормально мыслящим это не грозит. Вы и я — тому пример», — считает музыкант.

«Госпропаганда, мдааа. Исходя из вашей логики, люди настолько глупы, что не различают правду и ложь? «Хорошо» же вы относитесь к людям...» — говорится в другом комментарии к посту. Ройзман поинтересовался, может ли считать этот комментарий опровержением того, что россияне — злобные дебилы, но его вопрос оставили без ответа.

«От мэра крупного города подобное слышать более чем странно. Как в других странах «с пропагандой», Вы осведомлены? В российских новостях врут не больше и не меньше, чем в забугорных, если сравнивать», — написал другой пользователь.

Еще один из пользователей усомнился в том, что пропаганда не действует на самого мэра Екатеринбурга. «Да, разумеется, автор поста просто «нордически стоек», никакая пропаганда на него не воздействует, он бел и пушист, душка просто... Самому-то не смешно?» — говорится в комментарии.

18 марта Андрей Макаревич в Facebook рассказал, что на гастролях в США удивился доброте американцев — в отличие от его соотечественников. «Каких-то три года не был в Америке. И впервые поразило — насколько они спокойнее, веселее и добрее нас. Это не они стали лучше — они не стали лучше. Это с нами происходит что-то ужасное», — считает Макаревич. В комментариях он предположил, что государственная пропаганда в РФ превращает людей в «злобных дебилов»


На высказывания музыканта отреагировала в Facebook официальный представитель МИД Мария Захарова. Она посчитала заявления о россиянах оскорбительными. Глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков заметил, что слова Макаревича неверно цитируют, и если и обсуждать заявления лидера «Машины времени», то надо «цитировать дословно». 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...