St
RT: У соратников экс-депутата Госдумы Пономарева проходят обыски
18+
Силовики проводят мероприятия в пяти регионах undefined

RT: У соратников экс-депутата Госдумы Пономарева проходят обыски

Силовики проводят мероприятия в пяти регионах

Представители силовых структур в нескольких регионах проводят следственные мероприятия у членов созданного бывшим депутатом Госдумы Ильей Пономаревым (признан в РФ иноагентом) «Съезда народных депутатов». Об этом пишет RT со ссылкой на источник.


В частности, обыски прошли у членов партии «Яблоко» Галины Фильченко и Нодари Хананашвили, а также у главного редактора издания «Ладога.ру» Александра Калинина. Предположительно, они принимали участие в заседаниях «Съезда народных депутатов». Съезд состоялся с 4 по 7 ноября в Польше.


СКР ранее возбудил уголовное дело в отношении Пономарева по статье о публичном распространении заведомо ложной информации об использовании ВС РФ. В конце декабря 2022 года правоохранители также провели обыски в семи российских городах в рамках уголовного дела против экс-депутата Госдумы Ильи Пономарева. 


8 октября 2022 года полиция объявила Пономарева в розыск. По данным СКР, экс-депутат производил «из-за рубежа деструктивную деятельность против РФ в мессенджерах и соцсетях». Пономарев был заочно арестован по делу о фейках про армию России.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...