St
Журналистки Рустамова и Жук не удивились оправданию Слуцкого
18+

Журналистки Рустамова и Жук не удивились оправданию Слуцкого

Комиссия Госдумы по депутатской этике признала депутата невиновным в домогательствах

Комиссия Госдумы по депутатской этике признала депутата невиновным в домогательствах Скриншот: © Daily Storm
Скриншот: © Daily Storm

Корреспондент «Русской службы Би-би-си» Фарида Рустамова и продюсер телеканала «Дождь» Дарья Жук заявили, что не удивлены решению комиссии Госдумы по депутатской этике, которая признала депутата Леонида Слуцкого невиновным в домогательствах к журналисткам. Рустамова заявила, что предложение членов комиссии обратиться в правоохранительные органы с заявлением о приставаниях депутата неосуществимы, потому что в российском законодательстве нет статьи о домогательствах.


«Я не ожидала другого решения от комиссии по этике. Я им не удовлетворена, так же, как и ходом рассмотрения. На мой взгляд, депутаты не пытались разобраться в том, что произошло, просто поделились с нами своими взглядами на жизнь и на мораль», — сообщила Рустамова журналистам.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Дарья Жук сказала, что также не удивлена решением комиссии. «Удивительно только то, что нас слушали 50 минут. Господина Слуцкого слушали 10 минут, и этого хватило, чтобы вынести какое-то решение. Видимо, они уже заранее его знали», — предположила продюсер.


Ранее 21 марта корреспондент «Шторма» сообщил, что комиссия Госдумы по депутатской этике не нашла подтверждений тому, что Слуцкий виновен в домогательствах к Дарье Жук и Фариде Рустамовой. «У нас нет доказательств...есть слово против слова. Мы ничего не нашли», — сказал член комиссии журналистам после заседания. 

Комиссия не рассматривала аудиозапись приставаний, которую якобы сделала одна из журналисток. «Мы ее не изучали... потому что это дело следствия. На данный момент у нас никаких доказательств нет», — сообщил представитель комиссии по этике.


Леонида Слуцкого обвинили в домогательствах три журналистки: корреспондент «Русской службы Би-би-си» Фарида Рустамова, заместитель главного редактора RTVi Екатерина Котрикадзе и продюсер телеканала «Дождь» Дарья Жук. Жук и Рустамова официально обратились в комиссию по этике. Сам Слуцкий считает «попытки сделать из него русского Харви Вайнштейна» провокацией.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...