St
РЖД отменили часть внутрироссийских рейсов
18+

РЖД отменили часть внутрироссийских рейсов

Причиной изменений стало снижение пассажиропотока и распространение коронавируса

Причиной изменений стало снижение пассажиропотока и распространение коронавируса Фото: Википедия
Фото: Википедия

Дочерняя компания РЖД «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) уменьшила число рейсов по некоторым маршрутам внутри России. Решение было принято из-за риска распространения коронавируса и снижения пассажиропотока из-за эпидемии. Всего правки затронут 31 поезд. В компании подчеркнули, что у всех отмененных рейсов есть альтернативы на том же маршруте.


«В связи со снижением пассажиропотока из-за сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановки изменяется периодичность курсирования ряда поездов на внутригосударственных маршрутах. Часть поездов, которые не пользуются спросом в настоящий момент, временно не будут курсировать», — отметили в компании.


ФПК предложила пассажирам совершить запланированные поездки на других поездах либо вернуть в полном объеме средства за билеты. Отмечается, что отменяются только те поезда, у которых есть альтернатива на маршруте.


Согласно сообщению компании, курсирование отменяется или сокращается в период с конца марта до конца мая для поездов, следующих, в том числе, по маршрутам Москва — Нижний Новгород, Москва — Санкт-Петербург, Екатеринбург — Казань, Иркутск — Забайкальск, Белгород — Москва.


Ранее РЖД приостановили железнодорожное сообщение с рядом стран, в которых зафиксированы вспышки коронавирусной инфекции. Среди этих государств Украина, Молдавия, Китай, КНДР, Монголия, Чехия, Германия и Франция. Перевозчик также заявил, что неиспользованные билеты на отмененные поезда можно будет вернуть без дополнительной оплаты и сборов. 


По данным российских властей на 24 марта, число зараженных новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в России достигло 495 человек. Большую часть случаев заражения (290) зафиксировали в Москве. Власти всех 85 регионов РФ 19 марта ввели режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...