St
РЖД запустят 112 дополнительных поездов на лето, большинство из них будут отправляться на юг России
18+
Они будут ездить в том числе в Анапу, Адлер, Новороссийск, Кисловодск из разных регионов РФ Фото: Global Look Press / Serguei Fomine

РЖД запустят 112 дополнительных поездов на лето, большинство из них будут отправляться на юг России

Они будут ездить в том числе в Анапу, Адлер, Новороссийск, Кисловодск из разных регионов РФ

Фото: Global Look Press / Serguei Fomine

Холдинг «РЖД» запустит 112 дополнительных поездов на лето. Большинство из них будут ездить на юг России: в Анапу, Адлер, Новороссийск, Кисловодск. Всего летом компания планирует перевезти в поездах дальнего следования более 40 миллионов человек. В составах, следующих на юг России, будут доступны 8,5 миллиона мест.


Сейчас растет спрос на билеты в города Черноморского побережья и Северного Кавказа. На 50% по сравнению с прошлым годом выросло количество купленных билетов на поезда Москва — Анапа, Санкт-Петербург — Адлер, Москва — Адлер, Воронеж — Адлер. 


«Для удовлетворения растущего спроса на железнодорожные билеты холдинг «РЖД» прорабатывает назначение сезонных поездов, большинство из которых будут курсировать в сообщении с курортами Юга России», — сообщила Daily Storm пресс-служба РЖД.


К 480 парам поездов, работающих круглогодично, добавили еще 112 пар сезонных летних поездов из разных регионов. Среди них — 37 поездов в направлении Анапы в дополнение к семи, курсирующим круглогодично; 31 дополнительный и 32 круглогодичных поезда в Адлер; 13 дополнительных и девять круглогодичных поездов в Новороссийск; два дополнительных поезда и 11 круглогодичных поездов в Кисловодск.


Продажа билетов на дополнительные поезда будет открываться постепенно, с конца апреля до конца мая.


«Летом текущего года в составе организованных детских групп планируется перевезти свыше 400 тысяч детей, что на 31 % больше, чем в прошлом году. Для этого будут организованы около 200 специальных «детских» рейсов», — добавили в компании.


Для детей подготовят 29 составов поездов из вагонов последних лет постройки. Они обеспечены аптечками и медицинскими укладками, а также ремнями безопасности. На «детских» рейсах будут работать сотрудники, которые прошли специальную медицинскую комиссию и «дополнительное обучение по работе с маленькими пассажирами».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...