St
Сайт не справился с нагрузкой: Путин раскритиковал качество работы портала госуслуг
18+

Сайт не справился с нагрузкой: Путин раскритиковал качество работы портала госуслуг

Президент призвал коллег из правительства обратить внимание на эту проблему

Президент призвал коллег из правительства обратить внимание на эту проблему Фото: © Kremlin Pool
Фото: © Kremlin Pool

Президент России Владимир Путин на онлайн-совещании по поддержке авиационной промышленности и авиаперевозок посетовал на качество работы портала госуслуг. Он призвал Минсвязи сделать работу сайтов, которые предоставляют госуслуги, стабильной.


«На следующий день [после объявления о выплатах] свыше миллиона поступило заявок на портал госуслуг от людей, которые рассчитывают получить единовременную помощь в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка в семье до 15 лет включительно. И портал госуслуг не справился с этим объемом обращений, — сказал Путин. — Знаю, что сейчас коллеги из Министерства связи работу наладили, но прошу вас обратить на это внимание, так же как и на другие вопросы подобного рода».


11 мая Путин заявил, что с 1 июня семьи с детьми (от трех до 15 лет) получат единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. Право на такую дотацию получили дополнительно почти 1,7 миллиона семей.


О проблемах с доступом на сайт госуслуг пользователи жаловались еще вечером 11 мая, почти сразу после того, как Путин заявил о необходимости выплат дополнительных дотаций семьям с детьми. Утром 12 мая граждане также жаловались на нестабильную работу портала.


Заказ на разработку сайта госуслуг был отдан правительством России компании «Ростелеком» летом 2009 года. 15 декабря того же года сайт был запущен.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...