St
Салах выйдет в составе сборной Египта в матче против России
18+

Салах выйдет в составе сборной Египта в матче против России

Чеченские болельщики подарили египетскому нападающему на день рождения 100-килограммовый торт

Чеченские болельщики подарили египетскому нападающему на день рождения 100-килограммовый торт Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Форвард сборной Египта Мохаммед Салах сыграет в матче отборочной группы А на ЧМ-2018 против команды России. Получивший на тренировке травму капитан египтян также выйдет на поле. Об этом сообщил менеджер египетской сборной во время тренировки на «Ахмат-Арене» в Грозном.


«Мохаммед в порядке. Его включили в состав команды. Он будет участвовать в следующем матче», — отметил он и добавил, что в предстоящей игре с россиянами примет участие и капитан сборной Ахмед Фатхи, ранее получивший травму на одной из тренировок. «Врач сказал об улучшении. Будет участвовать в матче», — сказал менеджер команды.


В воскресенье, 17 июня, Салах впервые принял участие в тренировке в общей группе.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Мохаммед Салах получил травму плеча в финале Лиги чемпионов против «Реала» 23 мая. По итогам прошедшего сезона форвард египетской сборной был признан лучшим футболистом чемпионата Англии, с 32 мячами став лучшим бомбардиром турнира. Нападающий не принимал участия в первом матче сборной на чемпионате мира, в котором египтяне уступили сборной Уругвая со счетом 0:1.


Национальные команды России и Египта сыграют в Санкт-Петербурге 19 июня, начало матча в 21:00 мск. Российская сборная уже прилетела в Северную столицу. Ранее в официальном микроблоге Twitter команды появилось сообщение: «Вылетаем! Питер, встречай нас!»

Нападающий египетской сборной Салах в день своего 26-летия получил от чеченских болельщиков 100-килограммовый торт, увенчанный золотой бутсой. Сюрприз встретил форварда в фойе отеля The Local Hotel, в котором расположилась команда.

Сборная России на ЧМ-2018 выступает в отборочной группе А. Помимо Египта соперниками россиян являются сборные Саудовской Аравии и Уругвая. Африканская и южноамериканская команды считаются фаворитами в отборочной группе. Матч Россия — Египет пройдет 19 июня в Санкт-Петербурге, а игра с Уругваем — 25 июня в Самаре. Россия впервые в истории принимает чемпионат мира по футболу. Матчи пройдут в 11 городах на 12 стадионах. Финал мундиаля состоится в Лужниках 15 июля.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...