St
Савченко прервала голодовку, чтобы пройти тест на полиграфе
18+

Савченко прервала голодовку, чтобы пройти тест на полиграфе

30 мая стало 69-м днем голодовки депутата, говорится в ее Facebook-аккаунте

30 мая стало 69-м днем голодовки депутата, говорится в ее Facebook-аккаунте Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко решила прервать голодовку для повторного прохождения теста на полиграфе. Об этом сообщила пресс-служба депутата на ее странице в Facebook.


«В связи с тем, что за почти два месяца следствие не предоставило результатов экспертизы на детекторе «правды», Надеждой Савченко принято решение прервать голодание для прохождения повторной экспертизы», — говорится в сообщении.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Адвокаты депутата готовят ходатайство для прохождения допроса на полиграфе. 30 мая стало 69-м днем голодовки Савченко, отмечается в посте.

Депутат объявила о начале голодовки после ареста в зале суда 23 марта. 11 мая сестра Надежды Савченко Вера рассказала, что депутат похудела за время отказа от пищи на 17 килограмм. Она добавила, что у Надежды «покрошились зубы».


«Она [Надежда Савченко] принимает активно витамины и некоторые другие препараты, такие как кальций коралловый в таблетках, поскольку ей сделали операцию на зубе. А принимать антибиотики без витаминов нельзя. Сейчас Надежда чувствует себя нормально», — сообщила Вера Савченко «Украинской правде». 13 апреля Савченко уже прерывала голодовку на три дня для прохождения теста на полиграфе.


15 мая Шевченковский районный суд Киева постановил продлить до 13 июля арест Надежде Савченко. Депутат в суде заявила, что предпочла бы провести 22 года в российской колонии, но только при одном условии: если ее перевод посодействует обмену пленными между Украиной и Россией.


Надежда Савченко была арестована 23 марта Шевченковским районным судом Киева по обвинению в планах совершить путч в столице. Правоохранители считают, что она хотела устроить теракт в здании Верховной рады и убить президента страны Петра Порошенко.


В СБУ утверждают, что сообщником Савченко был глава украинского Центра освобождения пленных Владимир Рубан, задержанный в ночь на 9 марта в Донбассе. При обыске в его автомобиле нашли оружие, которое можно использовать в теракте, в том числе мины и гранатометы.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...