St
Сбитый дрон упал на крышу: Минобороны России сообщило о попытке ВСУ нанести удар по Запорожской АЭС
18+
В ведомстве уточнили, что обошлось без серьезных разрушений Фото: Global Look Press / Константин Кокошкин

Сбитый дрон упал на крышу: Минобороны России сообщило о попытке ВСУ нанести удар по Запорожской АЭС

В ведомстве уточнили, что обошлось без серьезных разрушений

Фото: Global Look Press / Константин Кокошкин

Министерство обороны России заявило о сбитом беспилотнике Вооруженных сил Украины, который пытался нанести удар по хранилищу ядерного топлива на Запорожской атомной электростанции.


«Огнем из стрелкового оружия украинский ударный беспилотник удалось сбить во время приближения к зданию специального корпуса №1, в котором хранятся ядерное топливо американского производства и твердые радиоактивные отходы», — сказал официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.


Сбитый дрон упал на крышу специального корпуса №1, добавил Конашенков. По его словам, никто не пострадал, персонал продолжает контролировать техническое состояние и бесперебойную работу АЭС. Радиационная обстановка возле атомной электростанции в норме, отметил представитель Минобороны. 


Ранее 29 августа стало известно, что эксперты МАГАТЭ отправились на территорию Украины, чтобы провести необходимый мониторинг обстановки Запорожской АЭС. Газета The New York Times узнала, что среди специалистов нет представителей США и Великобритании.


26 августа в МИД России сообщили, что Украина делает все возможное, чтобы сорвать поездку миссии МАГАТЭ на Запорожскую АЭС. В сообщении на официальном сайте ведомства подчеркнули, что несмотря на попытки Киева сорвать поездку, «эти расчеты не оправдаются».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...