Сборная России обыграла Египет со счетом 3:1
18+

Игра группы А прошла на стадионе «Санкт-Петербург»

Игра группы А прошла на стадионе «Санкт-Петербург» Фото: © GLOBAL LOOK press/Chen Yichen

Сборная России победила команду Египта со счетом 3:1 в матче домашнего чемпионата мира. Игра группы А прошла на стадионе «Санкт-Петербург» в одноименном городе России. В составе победителей голы забили Денис Черышев и Артем Дзюба. Защитник сборной Египта Ахмед Фатхи выбил мяч в собственные ворота, открыв счет на 47-й минуте игры. На 73-й минуте гол в ворота российской сборной забил египтянин Мохаммед Салах. Своей победой команда России практически обеспечила себе выход в плей-офф.

Первый тайм матча завершился вничью. На 47-й минуте капитан египтян Ахмед Фатхи срезал мяч в угол своих ворот после дальнего удара россиянина Романа Зобнина.

Второй гол в ворота египтян на 59-й минуте забил Денис Черышев. Это был уже третий гол полузащитника сборной России на ЧМ-2018. Таким образом, Черышев догнал в бомбардирской гонке португальца Криштиану Роналду, который также забил три мяча на чемпионате.

Третий мяч в ворота соперника отправил на 62-й минуте россиянин Артем Дзюба.

На 73-й минуте египтяне реализовали пенальти в ворота российской сборной, сократив отставание на одно очко. Мяч забил Мохаммед Салах.

Однако российская сборная сохранила преимущество и почти гарантировала себе выход в плей-офф чемпионата мира. Болельщики празднуют победу России в игре с Египтом.

Второй тур в группе А завершится 20 июня в Волгограде игрой сборных Уругвая и Саудовской Аравии. Третий матч сборной России состоится 25 июня в Самаре с уругвайцами. Если Саудовская Аравия потеряет очки, то Россия впервые в своей истории выйдет в плей-офф чемпионата мира.

В матче открытия ЧМ-2018 сборная России обыграла команду Саудовской Аравии со счетом 5:0. Игра прошла 14 июня в Москве на стадионе «Лужники». Пресс-служба FIFA сообщила, что матч в России посмотрели более 18 миллионов телезрителей.

Чемпионат мира по футболу проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Волгограде, Самаре, Нижнем Новгороде, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Калининграде и Сочи.