Сборная России вылетела с ЧМ-2018 по хоккею
18+

Четвертьфинал против Канады стал для команды последним матчем турнира

Четвертьфинал против Канады стал для команды последним матчем турнира Фото: © GLOBAL LOOK press/Alexander Kulebyakin

Сборные России и Канады встретились в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею 2018 года. В овертайме команда РФ проиграла канадцам со счетом 4:5. Впервые с 2013 года российская команда не завоевала медали хоккейного турнира.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Среди российских игроков шайбы забросили Илья Михеев (33-я минута), Александр Барабанов (37), Сергей Андронов (49) и Артем Анисимов (55), а из их канадских противников показали себя Колтон Парэйко (5), Райан Ньюджент-Хопкинс (32), Кайл Туррис (48), Пьер-Люк Дюбуа (53) и Райан О'Райлли (65). Борьба команд продлилась свыше отведенного на матч времени и перешла в овертайм, в котором Канада и забила последний решающий гол.

Дальнейший календарь игр уже без России выглядит следующим образом: 19 мая Канада сразится со Швейцарией, а Швеция выступит против США. На следующий день победители разделят между собой золото и серебро, а проигравшие поборются за бронзовую медаль.

Канада и Россия встречались на чемпионатах мира за последние семь лет уже три раза, считая этот, — и во всех трех побеждала команда хоккеистов Северной Америки. Последний раз сборная РФ одерживала победу над Канадой в 2011-м, но и тогда заняла по итогам турнира только четвертое место. В этом году российские хоккеисты заняли первое место на зимних Олимпийских играх.