Сборная Уругвая обыграла россиян со счетом 3:0
18+

Матч прошел на стадионе «Самара Арена»

Матч прошел на стадионе «Самара Арена» Фото: © GLOBAL LOOK press/Marius Becker

Сборная Уругвая выиграла российскую команду со счетом 3:0 в последнем матче в рамках группового этапа чемпионата мира по футболу в группе А. Игра прошла в Самаре на стадионе «Самара Арена». Мячи в ворота российской сборной забили уругвайцы Луис Суарес и Эдинсон Кавани. На 23-й минуте автогол забил россиянин Денис Черышев. При этом и Россия, и Уругвай досрочно обеспечили себе выход в плей-офф чемпионата.

На 10-й минуте первого тайма первый мяч в ворота соперника забил уругваец Луис Суарес.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Второй гол россиянам был забит на 23-й минуте. Уругваец Диего Лаксальт пробил с дальней дистанции, затем мяч рикошетом от российского футболиста Дениса Черышева залетел в ворота нашей сборной.

На 36-й минуте россияне остались в меньшинстве, Игорь Смольников покинул поле после второй желтой карточки.

На 90-й минуте матча разгром сборной России завершил Эдинсон Кавани.

Сборная России вышла в плей-офф со вторым местом и шестью очками в группе А. Уругвай вышел в 1/8 финала с девятью баллами. 1 июля в матче плей-офф ан стадионе «Лужники» в Москве россияне сыграют с командой — лидером группы B.

На сегодняшней игре был установлен рекорд посещаемости для футбольной арены в Самаре. Матч посетили более 41,9 тысячи человек, сообщили в Twitter сборной России.

Это первое поражение России в чемпионате. В первых двух матчах сборная РФ под руководством главного тренера Станислава Черчесова обыграла команды Саудовской Аравии и Египта со счетом 5:0 и 3:1 соответственно.

В 1/8 финала сборная России сыграет либо против Испании, либо Португалии, которые возглавляют отборочную группу B. Математически возможна также встреча с командой Ирана. ЧМ-2018 продлится до 15 июля, когда состоится финал турнира на стадионе «Лужники» в Москве.