St
Счета московских судебных приставов арестовали за долги
18+

Счета московских судебных приставов арестовали за долги

Предприниматель заблокировал через суд зарплатный счет столичного управления ФССП

Предприниматель заблокировал через суд зарплатный счет столичного управления ФССП Фото: © flickr.com/Yamanaka Tamaki
Фото: © flickr.com/Yamanaka Tamaki

В конце марта текущего года сотрудники московского управления ФССП не увидели в своих телефонах СМС-сообщений о перечислении заработной платы. От руководства они получили весьма интересное объяснение: «Извините, наши счета заблокировало Казначейство, приходите позже».


Как пишет Telegram-канал Mash, узнали об этом инциденте совершенно случайно. Счета управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Москвы действительно оказались заблокированы. Оказалось, что в 2015 году приставы-исполнители взыскали с одного из бизнесменов три миллиона рублей. Предприниматель обжаловал в суде свой долг и выиграл его — теперь эту сумму ведомство должно ему вернуть.


Бизнесмен вспомнил про эти деньги только в прошлом году и потребовал вернуть их. Однако у ФССП денег не оказалось и служба пошла в отказ. В итоге 20 марта банковский счет ведомства, через который выплачивается зарплата, оказался заблокирован.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Канал Mash пишет, что с зарплатой судебных приставов «все хорошо, они смогли ее получить через дополнительный счет». Теперь ждем, когда Роскомнадзор наконец-то заблокирует сам себя, заканчивает пост Telegram-канал.


Ранее «Шторм» писал о том, что ФССП пытается взыскать с российских церквей почти 35 миллионов рублей. По имеющимся на тот момент данным, из 85 регионов России только к восьми у судебных приставов нет претензий. Лидерами по долгам стали церкви Москвы и Московской области, с которых служба пытается получить 10,64 и 7,3 миллиона рублей соответственно. В частности, объединенная методистская церковь «Поющие христиане» (протестантская конфессия) должна более девяти миллионов рублей, еще 500 тысяч задолжало подворье патриарха Московского и всея Руси — храма Пресвятой Богородицы на Кулишках, проигнорировавшее оплату двух штрафов по административным делам.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...