St
Семь человек ранены в результате стрельбы в Чикаго
18+
По гуляющим в парке стреляли из проезжавшей мимо машины, преступников разыскивают — это уже третье нападение за сутки в США undefined

Семь человек ранены в результате стрельбы в Чикаго

По гуляющим в парке стреляли из проезжавшей мимо машины, преступников разыскивают — это уже третье нападение за сутки в США

По меньшей мере семь человек пострадали в результате стрельбы в парке Дуглас города Чикаго штата Иллинойс, сообщает телеканал BCS Chicago со ссылкой на источники в полиции. По данным правоохранителей, стрелявшие открыли огонь из проезжавшего мимо черного автомобиля Chevrolet Camaro, а затем скрылись на нем. Ведется поиск подозреваемых. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранения получили посетители парка в возрасте от 19 до 25 лет. Все они были госпитализированы. Один из пострадавших находится в критическом состоянии. Инцидент произошел в 01:20 по местному времени (09:20 мск). 

Это третий инцидент со стрельбой в США за последние сутки. Днем 3 августа стрельба произошла в торговом центре города Эль-Пасо штата Техас. По данным полиции, в результате происшествия погибли 20 человек, раненых — 26 человек. По словам губернатора штата Грега Эбботта, операция по задержанию мужчины, открывшего стрельбу, длилась 21 минуту. Президент США Дональд Трамп назвал инцидент в Эль-Пасо «страшной стрельбой» и пообещал оказать властям штата всю необходимую помощь.


Спустя несколько часов полиция нейтрализовала стрелка в Дейтоне штата Огайо, успевшего убить девять и ранить 26 человек. В полицейском управлении города отметили, что избежать большего числа жертв удалось благодаря находившемуся рядом патрулю, который быстро вмешался в ситуацию. Как утверждают очевидцы, в ходе атаки нападавший использовал полуавтоматическую винтовку AR-15 и вел стрельбу непрерывно на протяжении примерно полуминуты. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...