St
Сенатор Джабаров призвал не допустить отправки раненых «нациков» с «Азовстали» в Турцию
18+
Ранее представитель президента республики сообщил, что Турция готова эвакуировать по морю раненых украинских военных undefined

Сенатор Джабаров призвал не допустить отправки раненых «нациков» с «Азовстали» в Турцию

Ранее представитель президента республики сообщил, что Турция готова эвакуировать по морю раненых украинских военных

Зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Турции не стоит вмешиваться в эвакуацию украинских военных с металлургического комбината «Азовсталь» в Мариуполе и «портить свою репутацию». По его словам, вопрос эвакуации с предприятия — исключительно российский. 


«Боевикам надо выкинуть белый флаг, и мы доставим в госпиталь тех, кто ранен. А тех, кто не ранен и попытается выскользнуть, доставят в следственный изолятор для начала следственных действий. Я думаю, что этот вопрос касается исключительно России. Мы слишком дорогую цену заплатили за то, чтобы просто так отпустить нациков в свободное плавание в Стамбул», — сказал Джабаров порталу URA.ru. 


Так сенатор отреагировал на высказывание официального представителя президента Турции Ибрагима Калына, который 14 мая предложил эвакуировать мирных жителей и раненых украинских военных с «Азовстали». Сначала раненых по суше доставят в порт Бердянска, затем по Черному морю в Стамбул. Джабаров в разговоре с журналистами отметил, что гражданских лиц на предприятии уже нет. 


Парламентарий отметил также, что Турция не вводит санкции против РФ, по-прежнему принимает российских туристов на своих курортах и в целом является важным партнером Москвы на Ближнем Востоке. Он также отметил, что Турция «не лезет» в ситуацию на Украине, а лишь делает предложения о ее урегулировании: «Ну, продавали [Киеву беспилотники] Bayraktar. Мы на это закрыли глаза, хотя не исключаем, что Турция продолжает их поставлять. Но вмешательства я здесь пока не вижу». 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...