St
Сервис по поиску работы Superjob включил ЛНР, ДНР, Запорожскую и Херсонскую области в раздел «Россия»
18+
Президент компании Алексей Захаров объяснил, что фактически эти регионы уже в составе РФ undefined

Сервис по поиску работы Superjob включил ЛНР, ДНР, Запорожскую и Херсонскую области в раздел «Россия»

Президент компании Алексей Захаров объяснил, что фактически эти регионы уже в составе РФ

Сервис по поиску работы и подбору сотрудников Superjob включил Луганскую, Донецкую, Херсонскую и Запорожскую области в раздел «Россия». Об этом сообщил основатель и президент компании Алексей Захаров. По его словам, такое решение принято, так как эти регионы фактически находятся в составе России. 


«Де-факто они в составе Российской Федерации. Вопрос решен, люди там ищут работу, персонал, мы их добавили в базу. Это просто для удобства, чтобы люди могли наконец нормально пользоваться услугами», — сказал руководитель Superjob РБК. Компания продолжит работу в этом направлении, добавил он. 


Сейчас Superjob предлагает работу в 27 населенных пунктах Донецкой области, в 15 — в Луганской, в восьми — Херсонской и в семи — в Запорожской.  


Россия 21 февраля признала независимость Донецкой и Луганской народных республик и через три дня начала военную операцию на Украине. 15 марта Минобороны России сообщило об установлении контроля над всей Херсонской областью Украины. Российская армия также взяла под контроль бо́льшую часть Запорожской области. 


3 июля министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину, что российские войска совместно с союзниками полностью освободили территорию ЛНР. Под контролем союзных сил также находится бо́льшая часть Донецкой области. 


В Запорожской и Херсонской областях созданы военно-гражданские администрации, вещают российские телеканалы и радио, введен в оборот рубль. Власти этих регионов, ЛНР и ДНР выражают желание войти в состав России. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...