St
Серышева назначили полпредом президента в Сибирском федеральном округе
18+
С 2018 года он был помощником главы государства undefined

Серышева назначили полпредом президента в Сибирском федеральном округе

С 2018 года он был помощником главы государства

Анатолия Серышева назначили полномочным представителем президента России в Сибирском федеральном округе (СФО). С 2018 года он был помощником главы государства. Должность полпреда президента в СФО оставалась вакантной с 9 апреля.


Соответствующий указ Путина опубликован на сайте Кремля. Документ вступает в силу со дня его подписания, то есть с 12 октября.


Должность полпреда в Сибирском федеральном округе оставалась свободной с момента назначения Сергея Меняйло врио главы Северной Осетии. Позже местный парламент утвердил его в качестве главы региона.


Анатолию Серышеву 56 лет, ранее он работал в КГБ СССР. В 2016 году Серышев занимал должность заместителя директора Федеральной таможенной службы РФ. В качестве помощника президента он отвечал за согласование кадровых назначений на руководящие должности силовых структур (кроме Минобороны).


Ранее СМИ писали, что помощник президента России Анатолий Серышев может уйти в отставку и на этой неделе стать полномочным представителем главы государства в Сибирском федеральном округе. Одной из сфер нового полпреда может стать строительство нескольких городов в Сибири, если проект одобрят в Кремле.


Путин также назначил своим помощником губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова. Временно исполняющим обязанности главы региона станет бывший замглавы Федеральной антимонопольной службы Михаил Евраев.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...